Россия наняла адвокатов для защиты от арестов своих активов в Европе

20 июня 2015, 14:00, ИА Амител

 Правительство обратилось за помощью к адвокатам для защиты защиты интересов РФ в странах, где были заморожены российские активы.
  
На оплату услуг адвокатов уже выделены средства, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он отметил, что в Москве не признают законными аресты российских активов в связи с иском бывших акционеров ЮКОСа.
Игорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства РФ: "В государствах, где такие процедуры начаты, наняты адвокатские конторы, это первоклассные юристы. Министерство юстиции и Минфин по этому вопросу работают, денежные средства мы выделили, адвокатов назначили и будем, полагаясь на независимость и беспристрастность судебной системы стран ЕС, добиваться справедливого решения".
Игорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства РФИгорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства РФ
Как сообщалось, в Бельгии и Франции в Бельгии и Франции начались аресты имущества и счетов российских государственных учреждений. Судебные приставы делают это, чтобы обеспечить решение третейскго суда в Гааге, который летом прошлого года постановил, что Россия должна выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов. В Москве это решение считают незаконным и деньги платить отказываются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров