Глава Республики Алтай проводил внука в армию

Призывная кампания: нлава Республики Алтай Александр Бердинков проводил внука в армию

21 июня 2015, 09:20, ИА Амител

Накануне в Горно-Алтайске состоялась очередная торжественная отправка призывников в армию. Среди родных и близких солдат был и глава Республики Алтай Александр Бердников со своей семьей. Губернатор провожал в армию своего старшего внука Александра. Подробности сообщают новости Горного Алтая.
В Горно-Алтайске состоялась отправка призывников в армиюВ Горно-Алтайске состоялась отправка призывников в армию
фото: gorno-altaisk.info
"Сегодня для меня очень важный день. Сегодня я, как глава Республики Алтай, провожал в армию наших призывников. И особенно волнительно было мне из-за того, что среди этих совсем молоденьких ребят сегодня был и мой родной внук Саша, который отправился служить в армию с гордостью и даже с каким-то нетерпением", — написал Бердников в своем блоге.

Он добавил, что ему очень приятно от того, что внук "горит желанием защищать свою Родину, служить своей стране, что он не пытается спрятаться, не пытается, как это говорят, "откосить"".

"И сегодня я счастлив и горд, что таких ребят в нашей республике – большинство. Ведь за всю историю вооруженных сил не было ни одного случая, чтобы наши мальчишки самовольно оставляли место службы или скрывались от призыва. И республика — единственный такой регион в нашей стране", — добавил губернатор.

В целом во время весеннего призыва в армию отправятся порядка 400 новобранцев из Республики Алтай. Призывная кампания, отмечают представители военкомата, в регионе идет по плану со стопроцентным выполнением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров