Актер Алексей Панин едет в Донбасс

21 июня 2015, 09:59, ИА Амител

Актер Алексей Панин готов отправиться в Донбасс. Об этом сообщил сам артист в интервью сайту "Комсомольская правда". Как сообщает издание, в пятницу Алексей Панин посетил Госдуму.
 
"Я обратился к своим друзьям депутатам Госдумы с просьбой поддержать мою поездку в Ростов с фильмом "Звезда". Я хочу показать в Ростове эту картину, чтобы ее увидели беженцы из Донецка и Луганска. А после Ростова уже в частном порядке (это не касается Госдумы и депутатов) отправиться в Донецк", - цитирует газета артиста.
 
По мнению Панина, там он сможет помочь мирным жителям.
 
"В Донецке идет война, там гибнут дети, там гибнут мирные люди. И мне, как гражданину, как актеру, как просто Леше Панину не сидится дома перед телевизором. Не могу спокойно смотреть, как там убивают журналистов. Мне кажется, я могу сделать что-то для людей, которые там находятся", - убежден артист.
 
 
"Просто считаю, что нельзя спокойно сидеть на диване, когда ты можешь что-то сделать. Вот я не могу сидеть и говорить, что Порошенко фашист. Это проще всего! Я не знаю, что могу сделать, чем могу помочь... Думаю, что приеду в Донецк и выйду к солдатам. Я как гражданин поддерживаю Донецкую и Луганскую республику", – добавляет Панин.
 
 
"Я считаю, что Порошенко фашист. С такими, как он, надо бороться. Но не дома на диване", - резюмирует актер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров