Вчерашние школьники отгуляли на выпускных балах по всей стране

21 июня 2015, 10:39, ИА Амител

Самая светлая в году и пока, без сомнения, самая яркая ночь в жизни выпускников. Взрослый праздник для вчерашних детей. И в распоряжении бывших школьников – весь исторический центр Петербурга, сообщает НТВ. На Дворцовой своя феерия. Площадь как будто под куполом из сотен зонтиков. Под светлым небом и проливным дождем, в недетское уже время — отплясывающие выпускницы. Уже завтра совсем новая жизнь!

Сердце города, Дворцовая площадь сама – как алый крейсер: сцена – капитанский мостик. Отсюда произносятся напутственные слова и льются песни, знакомые им всем. Абсолютно очевидно – Петербург – столица выпускников. Только этот город может похвастать таким шоу. Алые паруса повсюду: на Дворцовой площади, на стрелке Васильевского острова. Петербургская погода преподнесла сюрприз — кажется, только сегодня в Северной столице началось лето. И значит, шоу будет продолжаться всю ночь.
Под этот праздник подстроилась вся Северная столица. Петербург становится пешеходным, мосты не разводятся. Событие как будто вводит в гипноз жителей города. Весь Петербург в едином порыве из улиц и переулков стекается на набережные. Туристы, тысячи петербуржцев – на это зрелище приходят посмотреть выпускники разных лет со всей страны. Потому что такое просто нельзя пропустить.

Невероятное зрелище, описать словами невозможно. Под симфонический оркестр шведская бригантина "Три короны" входит в акваторию Невы. Почти квадратный километр алых парусов. Настоящий корабль мечты из сказки. И это как раз то, что придает буйному гулянию выпускников статус самого романтического праздника. Набережные превращаются в зрительный зал.
Появление парусника стало кульминацией праздника. Но гуляли всю ночь, до утра, уже вспоминая бригантину с Алыми парусами — символ надежды и сбывшейся мечты — лучшее напутствие в новой взрослой уже жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров