Медведев: "Мы не будем отказываться от единого госэкзамена"

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил вчера, 22 июня, на совещании с вице-премьерами, что в России не намерены отказываться от ЕГЭ

23 июня 2015, 06:20, ИА Амител

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, в России не намерены отказываться от ЕГЭ. "Мы не будем отказываться от единого госэкзамена. Весь мир использует именно такие тесты", - пояснил он вчера, 22 июня, на совещании с вице-премьерами.

Совещание с вице-премьерамиСовещание с вице-премьерами
 
Фото: пресс-службы правительства России

"Нас убеждают вернуться к прежним вариантам сдачи экзаменационных испытаний. Но это прошлый век, анахронизм", - подчеркивает политик.

Он также отметил, что раньше результат на экзамене нередко зависел от отношений между учеником и учителем. "Кто кого любит, кто кого не любит", - отметил председатель правительства России.

"В результате единого госэкзамена появилась возможность для большого количества выпускников сдавать документы в различные университеты. Поступать. А раньше провинциалы могли поступить в московские и питерские вузы часто только по блату. Сейчас этого нет", - рассказал он.

"Нужно просто совершенствовать систему единого госэкзамена. По системе тестирования идет весь мир. Необходимо делать ЕГЭ более гибким", - считает Медведев. 

Отметим, в этом году ЕГЭ в России сдавали 730 тыс. человек. "Экзаменационная кампания прошла штатно. Серьезных нарушений не было", - резюмировал премьер-министр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров