В Барнауле общественный транспорт сегодня проверит ГИБДД

ГИБДД сегодня, 23 июня, проводит рейд «Безопасный автобус» для снижения числа ДТП. В его рамках проверят в Барнауле общественный транспорт.

23 июня 2015, 10:55, ИА Амител

Сегодня, 23 июня, ГИБДД  проводит оперативно-профилактический рейд "Безопасный автобус" по проверке в Барнауле общественного транспорта.

В Барнауле общественный транспорт бьется чуть ли ни каждый деньВ Барнауле общественный транспорт бьется чуть ли ни каждый день

Фото: Barnaul 22

Как пояснили ИА "Амител" в Госавтоинспекции, мероприятие проводится для обеспечения безопасности  движения, снижения числа дорожных происшествий, индивидуальной работы с водителями. Особое внимание сотрудники полиции уделят соблюдению ПДД.

ГИБДД отмечает, что зачастую аварии происходят из-за нарушения правил водителями общественного транспорта. 

Это такие нарушения как выезд на встречную полосу,  превышение скорости, несоблюдение дистанции, нарушение правил при проезде пешеходных переходов, несоблюдение очередности проезда.

Как сообщал ранее АвтоАмик, всплеск ДТП с участием с пассажирского транспорта наблюдался в январе этого года. Тогда автобусы и маршрутки попадали в ДТП чуть ли ни каждый день. 

В этом году в Барнауле с участием общественного транспорта зарегистрировано 95 аварий. Из  них более половины -   55 случаев - произошло из-за нарушений правил  водителями автобусов.

При этом 121 человек получил повреждения,  два человека погибли.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров