В Барнауле семейная пара с ребенком торговала синтетическими наркотиками

В Барнауле 25-летний парень, его 35-летняя сожительница и ее дочь устроили настоящий семейный наркобизнес

23 июня 2015, 11:29, ИА Амител

В Барнауле 25-летний парень, его 35-летняя сожительница и ее дочь устроили настоящий семейный наркобизнес. Мужчина покупал оптовые партии "синтетики", "реагента" (вещество-концентрат, на основе которого изготавливаются наркосодержащие курительные смеси - прим. ред.) и занимался их перепродажей.


Фото: пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю
В погоне за доходом барнаулец постепенно увеличивал объемы продаж и даже стал мелкорозничным сбытчиком. Сбыт наркотиков мужчина осуществлял бесконтактным способом, а делать "закладки" ему помогала сожительница. Кроме того, дочь с успехом заменяла свою маму и в день могла сделать несколько десятков "закладок".

В то время, как отчим на съемной квартире занимался фасовкой и взвешиванием предназначенных для продажи доз, девушка под руководством мамы обходила микрорайоны города, оставляя смертоносный товар в укромных местах.


Фото: пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю
Деятельность группировки была пресечена после получения очередной оптовой партии наркотических средств, когда участники вновь методично обходили близлежащие к дому дворы, делая "закладки".

Оперативники наркоконтроля обнаружили и изъяли более килограмма разного рода синтетических наркотиков, частью фасованных и предназначенных для последующего сбыта. Также изъяты весы, упаковочный материал, компьютерная техника и средства связи с помощью которых совершались преступления. В результате до потенциальных потребителей не дошли многие десятки тысяч разовых доз потребления наркотиков.


Фото: пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю
Как сообщили сегодня, 23 июня, в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, в действиях семьи следствие усматривает признаки преступления, предусмотренные частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Им грозит наказание, связанное с лишением свободы на срок вплоть до пожизненного.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров