В Бийске пятая часть теневых работников заняты в ИП и на предприятиях

В Бийске примерно 15 – 20% теневых работников заняты в ИП и на предприятиях. Соседство нелегального бизнеса с легальным становится проблемой уже и для самых предпринимателей.

23 июня 2015, 13:58, ИА Амител

В Бийске примерно 15 – 20% теневых работников заняты в ИП и на предприятиях. Такие цифры называет начальник отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации города Елена Жукова. А вот оценка губернатора Алтайского края Александра Карлина еще выше – 25% населения.

В Бийске пятая часть теневых работников заняты в ИП и на предприятияхВ Бийске пятая часть теневых работников заняты в ИП и на предприятиях

Соседство нелегального бизнеса с легальным становится проблемой уже и для самых предпринимателей. Одни ведут дела по закону, совершая все необходимые отчисления и выплаты, другие ничем себя не утруждают, а прибыль получают.

По мнению главы администрации Бийска Николая Нонко, пока контролирующие органы никакого достаточно сильного рычага влияния на нелегалов не имеют – провалов в законодательстве множество. Небольшие штрафы (до 500 рублей) таких предпринимателей не пугают.

Как подчеркивает "Бийский рабочий", численность населения Бийска в 2014 году составила 213723 человека, численность частных предприятий – 7503. Таким образом, число действующих предприятий бизнеса в расчете на 10 тысяч человек составляет 351 единицу – это больше по сравнению с предыдущими годами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров