Одна против всех: отважная китаянка спасла 100 собак от гибели на Фестивале мяса

23 июня 2015, 16:40, ИА Амител

Ежегодно в день летнего солнцестояния в китайском городе Юлин проходит жуткий Фестиваль мяса, во время которого местные торговцы готовят блюда из… собачатины. За время праздника гибнут порядка 10 тысяч четверолапых. Благо, в Поднебесной не все признают такую традицию, настоящий борец за права животных – пенсионерка Yang Xiaoyun, ее стараниями спасено 100 псов. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться со статьей, подготовленной редакцией сайта "Культурология".

Женщина старается уделить внимание всем четверолапым
 

Yang Xiaoyun всю жизнь проработала учителем, а, выйдя на пенсию, стала помогать братьям нашим меньшим. В городе Тяньцзинь она организовала приют для собак, которых подобрала во время длительного путешествия по Юлину. Традиция поедания собачатины распространена на юге страны, правда, в этом году международная общественность негативно отреагировала на проведение фестиваля. В Интернете распространялась информация с хэштегом #stopYulin2015, направленная на бойкот мероприятия, которое состоялось 20 июня. Китайские активисты также присоединились к протестам, обвинив организаторов праздника в излишней жестокости и применении пыток по отношению к животным.


Ежегодно на фестивале в Юлине съедается более 10 тысяч собак
 


Человеческая жестокость


Часто над собаками издеваются

Отважная китаянка Yang Xiaoyun сама ухаживает за всеми бездомными собаками, которых ей удалось буквально вырвать из рук живодеров. Она оказывает животным необходимую медицинскую помощь, дважды в день кормит лепешками (на большее у нее просто нет денег), убирает за своими подопечными, играет с ними. Словом, опекает, как может. Конечно, единичный подвиг не решил проблемы в целом, однако показал, что не все жители Китая готовы поддерживать бесчеловечный фестиваль.

Приют отважной китаянки


Колбаса от волонтеров - всегда праздник
 


Кукрузные лепешки - единственная еда, которой может обеспечить собак Yang Xiaoyun


Благодарный малыш

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров