Житель Хабаровска обезумел от компьютерных игр и "заминировал" подъезд

24 июня 2015, 07:59, ИА Амител

Любитель компьютерных игр "заминировал" подъезд в Хабаровске. Мужчина сообщил незнакомой девушке, что в подъезде заложена бомба, а та, в свою очередь, обратилась в полицию.


Сигнал о взрывчатке в одном из жилых домов областного центра поступил в правоохранительные органы еще 16 марта. На место происшествия тут же выехали все экстренные службы, дом оцепили. Подъезды многоэтажки на улице Стрельникова осмотрели взрывотехники и кинологи с собаками.

К счастью, взрывчатки там так и не нашли. Девушка, обратившаяся в полицию, пояснила, что на лестничной клетке к ней подошел незнакомец и сообщил, что подъезд заминирован. Она сумела описать приметы мужчины и добавила, что раньше никогда его не встречала.

Как сообщили в УМВД РФ по Хабаровскому краю, в связи с инцидентом возбудили дело по статье 209 УК РФ – "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Правоохранители позже установили личность "шутника": им оказался 39-летний местный житель, ранее не судимый.

Найти хулигана удалось не сразу: он не появлялся по месту регистрации и не заходил к родственникам. Оказалось, что он скрывался у сожительницы, отношения с которой старался не афишировать.

В итоге, жителя Хабаровска задержали. На допросе он признался, что сообщил о бомбе после того, как целый день провел за компьютерными играми. По словам мужчины, он был в состоянии эйфории, когда "минировал" подъезд. О последствиях своих действий он ничего не знал.

Лжетеррориста отпустили под подписку о невыезде, расследование дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров