"Чего такой злой, возьми конфеток!": Барнаул автомобильный

Барнаул автомобильный: рассказ горожанина о забавной ситуации на дороге

24 июня 2015, 15:55, ИА Амител

Барнаул - автомобильный город: как ни крути. Свободные дороги, особенно в часы-пик, давно стали дефицитом. А вместе с напряженностью и увеличением количества машин, растет и раздражение. Хорошо, что не у всех и не всегда.

Барнаул автомобильный: курьезы на дорогах

Приятно порадовала группа Barnaul 22 в "Одноклассниках".  Ребята - молодцы, часто публикуют рассказы о Барнауле автомобильном. Особенно понравилась история о веселом автомобилисте. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ней ознакомиться.

Утром, еду в правом ряду. Мне прямо. Левый и средний ряды ползут неторопливо на поворот. В этот момент на светофоре начинает мигать зеленый. Чтобы не стоять, ускоряюсь, и в этот момент перед моей машиной резко выруливает красный Opel, и тормозит.
Я "в тиски", -  едва не треснул его в "корму". Сзади меня также - свист резины. Но ДТП не произошло, следовавший за мной Qashqai успел остановиться. Opel же проползает перекресток на красный (видимо чует люлюлину).
Загорается зеленый, стартую, догоняю Opel. За рулем сидит бледная девушка: вцепилась в руль. И пока я ей на понятном языке объясняю "накуа ей зеркала", она затравленно смотрит перед собой, и еле едет.
На следующем светофоре рядом со мной встает тот самый Qashqai, который в меня чуть не въехал. Опускается стекло, и флегматичного вида мужик протягивает мне полиэтиленовый пакетик со словами:

"Чего злой такой, возьми вот конфеток...".
 Злость как рукой сняло! Сначала "затупил", потом взял пару барбарисок. Смотрю на мужика, - сидит улыбается... Так и доехал до работы с хорошим настроением.

От редакции ИА "Амител":

Вот такой он, Барнаул автомобильный бывает - непредсказуемый. А от негатива до позитива - один шаг. Добрых всем дорог! Присылайте свои истории на почту sveta@amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров