В Алтайском крае оказалось проще трудоустроиться медсестрам и биологам

24 июня 2015, 08:10, ИА Амител

Согласно данным Минобрнауки, в Алтайском крае больше всего трудоустроенных выпускников вузов оказалось по специальностям "Сестринское дело" и "Биологические науки". Самыми невостребованными в регионе стали специальности "Языкознание", "Философия" и "Политические науки".

В Алтайском крае оказалась проще трудоустроиться медсестрам и биологамВ Алтайском крае оказалась проще трудоустроиться медсестрам и биологам
Фото: Doc22.ru
Минобрнауки провел ежегодный мониторинг вузов, в ходе которого были получены данные об эффективности региональной образовательной системы. При подготовке рейтинга были использованы данные за 2014 год, пишет "Капиталист".

Согласно исследованию, самой эффективной в Алтайском крае оказалась подготовка по специальностям "Сестринское дело" (АГМУ) и "Биологические науки" (АлтГУ). Доля трудоустроенных выпускников в прошлом году по ним оказалась 91,8%.

Кроме того, высокие показатели у специальностей "Фармация" и "Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия"  — доля трудоустроенных выпускников 89,4%, и 88,9% соответственно.

Самые низкие показатели по трудоустройству  у специальностей "Языкознание и литературоведение" — 53%, "Философия" — 55,6%, "Политические науки и регионоведение" — 60,6%, "Искусствознание" — 61,9 %.

Сведения о трудоустройстве выпускников образовательных организаций получены в рамках соглашения Минобрнауки России, Рособрнадзора и Пенсионного фонда России по данным, предоставленным образовательными организациями в Федеральный реестр сведений документов об образовании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров