Россияне выходят в Интернет ради "ВКонтакте" и "Одноклассников"

24 июня 2015, 08:39, ИА Амител

Социологи выяснили, что большинство россиян подключаются ко Всемирной паутине, чтобы пообщаться с друзьями и близкими в социальных сетях.

Россияне выходят в Интернет ради Россияне выходят в Интернет ради

По информации Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ), 44% респондентов признались, что Интернет им необходим для общения в чатах, на форумах и в соцсетях.

При этом самыми популярными у россиян стали такие сайты, как “ВКонтакте” – 55% и “Одноклассники” – 54%. Еще 19% опрошенных заходят в “Мой мир”, также периодически просматривают новости в Facebook -16%, в Instagram – 8%, в Twitter – 7%.

Самыми непопулярными оказались такие интернет-ресурсы, как Livejournal (3%), Mamba.ru (3%), LiveInternet (2%) и др., пишет bloknot.ru.

Также 15% респондентов заявили, что вообще не посещают соцсети, когда выходят в Интернет.

Среди мобильных приложений также стал самым посещаемым сайт “Вконтакте”, на него заходит почти каждый пятый владелец смартфона (18%).


“Одноклассники” просматривают с гаджетов лишь 6% опрошенных. Так называемыми “поисковиками” пользуются 17%, отправляют письма по электронной почте (5%), заходят на игровые порталы (3%), смотрят прогнозы погоды (2%), а также просматривают видео на YouTube (2%).

Стоит отметить, что в опросе приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктов в 46 регионах РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров