В алтайском селе Солоновка отреставрировали мемориал

В алтайском селе Солоновка открылся отреставрированный мемориал памяти героев Великой Отечественной войны.

24 июня 2015, 12:24, ИА Амител

В алтайском селе Солоновка открылся отреставрированный мемориал памяти героев Великой Отечественной войны.

Его открытие приурочено к очередной годовщине начала войны. В ходе памятного мероприятия прошли театрализованное представление, митинг-реквием, в котором приняли участие более 200 школьников, участников молодежного движения "Школа Жизни", ветеранов, жителей села.

Стоит отметить, что в селе, численность жителей которого не доходит и до тысячи человек, помимо мемориала посвященного Великой Отечественной Войне, действует еще и мемориал комсомольской славы и музей села в котором более 9000 экспонатов.  

В ходе выступлений на церемонии открытия отмечалось, что реставрация стала возможной благодаря усилиям жителей села Солоновка, администрации района, депутата АКЗС Всеволода Кондратьева и регионального отделения партии "Единая Россия".

По словам Кондратьева, крайне важно, что инициатива в данном случае исходила от молодежи. шла от ребят. "С одной стороны это объяснимо, так как патриотическое направление в молодёжном движении "Школа жизни" является одним из важнейших - отметил он. - Всякое мероприятие, проводимое активистами движения, в котором, к слову сказать, более 4 000 школьников и около 400 студентов - волонтёров, в итоге направлено не только на приобретение каких - либо навыков и умений, но и на воспитании патриотических чувств, любви к Родине".

Представление на открытии мемориала

"У нас есть важнейшее преимущество - мы говорим правду. Правду о войне и подвиге нашего народа. Ту правду, которую нынешняя молодежь еще может услышать от своих дедов и прадедов.

И у нас в каждом селе, есть  ветераны, которые готовы снова стать в первые ряды борцов с нацистской нечистью, проникновением которой в наше общество, очень серьёзно занимаются вполне конкретные организации.

И все что мы сегодня делаем для сохранения исторической памяти, это не просто наш долг перед нашим прошлым, но наша обязанность перед нашим будущим, если мы хотим чтобы оно наступило", - подытожил Всеволод Кондратьев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров