Барнаульцы просят разобраться с перекрестками

Барнаульцы присылают письма в редакцию ИА "Амител", касающиеся оптимизации дорожного движения

25 июня 2015, 10:51, ИА Амител

Барнаульцы продолжают активно присылать в редакцию ИА "Амител" сообщения и предложения на дорожную тему. Публикуем очередные письма, касающиеся перекрестков.

Барнаульцы могут не увидеть знак в кустахБарнаульцы могут не увидеть знак в кустах

"Знак "движение прямо и налево" абсолютно не виден со стороны ул.Горького на перекрестке ул. Горького-ул.Анатолия. А именно, он закрыт знаком "перекресток, главная дорога с поворотом направо" и кустарником, что провоцирует водителей на непреднамеренное правонарушение", - сообщает читатель по имени Юрий.

Другой читатель Евгений предлагает оптимизировать движение на перекрестке Малахова - Власихинская.

Следует сделать дополнительную стрелку, и разрешить поворот направо с Малахова на Власихинскую.
"Это будет происходить  одновременно с автомобилями, которым горит стрелка, разрешающая поворот налево с Власихинской (при движении от Лазурной) на Малахова", - пишет читатель.

Барнаулец призывает оптимизировать здесь движение Барнаулец призывает оптимизировать здесь движение

При этом, продолжает барнаулец, надо будет только пропускать трамваи, которые едут с Малахова на Власихинскую и обратно. А встречаются они там  не очень часто.

"Это будет примерно так, как пропускают трамваи на перекрестке Советской Армии - Телефонная. И это позволит разгрузить перекресток в час пик", - считает наш читатель.

Сообщения на дорожную тему мы принимаем в рубрике "Дорожный патруль amic.ru". Письма направляются для рассмотрения в ГИБДД и администрацию Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров