Пристройку для коворкинга в Барнауле на пр. Ленина строят без разрешения

24 июня 2015, 17:15, ИА Амител

Пристройка к дому на пересечении пр. Ленина и ул. Молодёжной в Барнауле строится уже два месяца. За разрешением на её возведение владельцы организации до сих пор не обращались. Открытие заведения запланировано на июль.

Пристройку для коворкинга в Барнауле на пр. Ленина строят без разрешенияПристройку для коворкинга в Барнауле на пр. Ленина строят без разрешения
Фото: Капиталист
Как рассказали "Капиталисту" сегодня, 24 июня, в комитете по архитектуре и развитию города администрации Барнаула, власти не выдавали разрешения на реконструкцию жилого дома на Ленина, 63а. Более того, за разрешением в комитет предприниматели не обращались.

Делом заинтересовались контролирующие органы. В администрации Барнаула сообщают, что по запросу городской прокуратуры комитет выделил специалиста для проведения совместной проверки. Проверка, впрочем, пока не проводилась.
Стеклянную пристройку к двум жилым домам на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодёжной начали строить в апреле этого года. Как стало известно, она представляет собой входную группу в строящийся коворкинг-центр, инициатор которого — предприниматель Марина Ракова, также являющаяся общественным представителем Агентства стратегических инициатив в Алтайском крае. К деятельности АСИ коворкинг отношения не имеет, это личный проект Раковой.

Марина Ракова не смогла прокомментировать "Капиталисту" тот факт, что инициаторы не получали разрешения на строительство. Она сообщила лишь, что коворкинг-центр будет открыт, и открытие состоится в июле.

— К торжественному открытию центра, на которое приедут эксперты федерального уровня, все вопросы будут решены, — сказала Ракова. — По текущей ситуации я ничего сказать не могу.

Перевод квартир а доме на Ленина, 63а в нежилое помещение, где расположится коворкинг-центр, был согласован в 2008 году, отмечают в городском комитете по архитектуре. Тогда условием согласования было "проведение реконструкции помещения в установленном порядке" — могла ли реконструкция предполагать возведением пристройки, не сообщается. Однако известно, что срок строительства был обозначен с 1 декабря 2008 по 1 декабря 2009 года. Таким образом, срок вышел более 5 лет назад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров