22-летняя девушка из Барнаула чудом выжила в страшном ДТП под Новосибирском

24 июня 2015, 17:52, ИА Амител

Трое погибших, молодая девушка из Барнаула в тяжелом состоянии, две уничтоженные машины — таков итог чудовищного столкновения двух иномарок на трассе под Новосибирском. Неудачный обгон под Коченево закончился лобовым столкновением — после удара одна из "Тойот" вспыхнула, сообщают НГС.НОВОСТИ.

Как сообщили в ГИБДД, 21 июня в 17:10 на 1405-м км автодороги Челябинск – Новосибирск в Коченевском районе (участок федеральной трассы М51) столкнулись две Toyota Camry. По информации ведомства, 22-летний водитель Toyota Camry XV40 ехал со стороны Новосибирска в сторону Омска. Как вспоминают очевидцы, движение в это время было плотным;

 Водитель "Тойоты" попытался обогнать попутный автомобиль, выскочил на встречную полосу и там врезался в "Камри" модификации XV30 (модель получила прозвище "стрекоза" из-за характерного абриса фар). Ударились машины лоб в лоб.

Очевидцы рассказали, что после столкновения "Тойоты" так и стояли рядом. У "сороковой" просто не осталось моторного отсека, передние колеса мощнейшим ударом вбило почти под передние двери. Понять, какие повреждения получила вторая машина, затруднительно: она загорелась, как только очевидцы вытащили из салона обоих погибших — парня и девушку.

"Сначала дымиться начала где-то в районе мотора, — говорит один из водителей-очевидцев, Никита Д. — Первая-то тоже дымилась, но мужики успели клеммы аккумулятора ножом отрезать". Чтобы пламя от разгорающейся "тридцатки" не перекинулось на XV40, собравшиеся водители зацепили колесо машины за грузовик и оттащили в сторону. По словам свидетелей, машина сгорела минут за 15, и никакие огнетушители не помогали.

Помочь водителю и пассажирке "стрекозы" очевидцы уже не могли — они умерли от удара.

"Пытались достать второго водителя, он был еще жив, но к приезду "скорой помощи" умер", — вздохнул очевидец. В "стрекозе" погибли, по неподтвержденной информации, 30-летний Никита и 29-летняя Ольга из села Кыштовка. На XV40 вместе с молодым водителем ехала 22-летняя Анжелика К. из Барнаула. Она — единственная, кому удалось выжить в чудовищном столкновении. Родственница девушки сообщила корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что та до сих пор находится без сознания в больнице. "Порвана селезенка, печень, было внутреннее кровотечение, сотрясение мозга, 4 ребра сломано", — перечисляет она травмы пострадавшей.

Как рассказала сестра выжившей, Анжелика только окончила Алтайский госуниверситет и хотела отдохнуть на море — сначала в Сочи, а потом в Крыму, где они с сестрой должны были встретиться.

Чтобы сэкономить на билетах, договорилась доехать из Барнаула до города-курорта со знакомым еще по школе парнем.

Он был военным и последние годы жил в Сочи. Они сели в его "Камри" и отправились в путешествие через полстраны, закончившееся под Коченево.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров