Чак Паланик зачитал вслух детскую версию «Бойцовского клуба» с нецензурщиной

25 июня 2015, 10:20, ИА Амител

23 июня проект портала Mashable The Watercooler опубликовал видео, на котором известный писатель Чак Паланик якобы представил публике детскую версию своего знаменитого романа "Бойцовский клуб", передает surfingbird.ru.

Паланик, чья библиография насчитывает более 17 романов и серию комиксов, начал своё выступление с шутки о том, что все знают только одну его книгу.

Привет, меня зовут Чак Паланик, и я автор... на самом деле только "Бойцовского клуба". Так как моя аудитория становится старше, заводит детей и... умирает, я решил заново представить свою книгу новому поколению.

Затем Паланик начал зачитывать строки из вымышленной иллюстрированной книги в стихах под названием "Бойцовский клуб для детей". Как и оригинальный роман, она рассказывает о маленьком мальчике, который не мог спать и познакомился с "мета-другом" с колючими волосами, которого "на самом деле не было".

Во время чтения Паланик неоднократно срывался и начинал использовать нецензурную лексику, после чего извинялся и повторял: "Ах да, это же для детей".

Сами драки писатель называл словосочетанием "horse around" ("дурачиться"), а подпольный бойцовский клуб — "Клубом дуракаваляния".

Паланик завершил своё чтение подробным описанием жестокой сцены, в которой главный герой фильма "Бойцовский клуб" избивает персонажа Джареда Лето.

В конце мая, спустя 19 лет после публикации оригинального романа, Паланик выпустил продолжение "Бойцовского клуба" в формате комикса. Действие сиквела происходит через несколько лет после финала книги.

Повествование в нём ведётся от лица Тайлера Дёрдена, который женился на Марле Зингер, завёл сына и взял себе новое имя Себастьян. Сюжет набирает обороты, когда Марла в поисках прежней страсти подменяет таблетки Себастьяна и "выпускает на волю" его альтер-эго.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров