Строители Алтайского края поддерживают возврат к летнему времени

Возврат к летнему времени в Алтайском крае положительно скажется отрасли: так считает Союз строителей Алтайского края

25 июня 2015, 11:35, ИА Амител

Идею возврата к летнему времени в Алтайском крае прокомментировали в Алтайском Союзе строителей. Как сообщил сегодня ИА "Амител" директор строительной компании "Гранид" Николай Гражданкин, возвращение к разнице с Москвой в четыре часа положительно отразится на строительной отрасли.

Строители выступают за возврат летнего времени на Алтае

"Длинные сутки уже прошли и в августе-сентябре строители будут вынуждены уже в 4 часа заканчивать работу. Так как именно в это время будет темнеть, а использовать электричество для нас затратно. Так что некоторые виды работ вообще придется прекратить: мы же не сможем все дома осветить", - отметил Николай Гражданкин.

По его мнению, утверждение, что сейчас день на Алтае "неправильно смещен" - и это еще мягко сказано. 

"Я же не могу своих сотрудников выгонять в 5 часов на работу. Поэтому возвращение Алтайского края к разнице с Москвой в четыре часа для строительной отрасли было бы лучше", - резюмировал Гражданкин.

Как уже сообщало ИА "Амител", на сайте secure.avaaz.org идет сбор подписей под петицией к алтайскому губернатору Александру Карлину. А депутат Госдумы Владимир Семенов (ЛДПР) известил, что готов поддержать перевод стрелок и выйти с соответствующей законодательной инициативой.

Алтаю- Алтайское время

К настоящему времени на сайте общественных петиций под обращением к Александру Карлину об изменении часового пояса региона подписались уже свыше 2,8 тысячи человек.
А накануне, 24 июня, на сессии АКЗС Алтайские депутаты решили организовать народный опрос и выяснить у жителей, нужно ли краю менять часовой пояс. Инициаторами этого предложения стали депутаты  фракций ЛДПР и КПРФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров