Барнаулец, пытаясь уйти от оплаты 24-миллионного долга, разорился еще больше

На 1,2 млн руб. оштрафован барнаулец, пытавшийся незаконным способом уйти от оплаты долга в размере более 24 млн рублей

25 июня 2015, 12:19, ИА Амител

Барнаульцу, который незаконным способом пытался уйти от оплаты долга в размере более 24 млн рублей, теперь предстоит выплатить еще большую сумму. Подробности сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Взятка, которую он предлагал судебному приставу, привела к уголовному делу. В результате суд назначил наказание барнаульцу в виде штрафа в 1,2 миллиона рублей. Также обращены в доход государства дорогостоящие автотранспортные средства осужденного.

Отметим, сама история такова. В декабре 2014 года в отделе судебных приставов Индустриального района г. Барнаула находилось исполнительное производство в отношении осужденного о взыскании с него задолженности в размере более 24 млн  рублей.

Для принудительного взыскания денежных средств на земельный участок, принадлежащий осужденному, был наложен запрет на совершение с ним регистрационных действий. Желая снять ограничительные меры, барнаулец попытался передать судебному приставу-исполнителю в качестве взятки 30 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров