В Барнауле решают, кто восстановит обвалившуюся набережную

Набережная у здания делового центра "Парус" в Барнауле не "выдержала" ремонта и обрушилась в Барнаулку. Пока не ясно, кто ее восстановит

26 июня 2015, 13:45, ИА Амител

Набережная у здания делового центра "Парус" в Барнауле, которая частично обрушилась в р. Барнаулку, будет восстановлена. Сейчас городские власти и собственники решают вопрос, кто должен проводить ремонтные работы.

В Барнауле обрушилась набережная ТЦ В Барнауле обрушилась набережная ТЦ
 Фото: altaystroy.ru
Как заявили "Вести-Алтай" в администрации города, все расходы по укреплению берега реки Барнаулка возле бизнес-центра "Парус" возьмет на себя хозяин земельного участка – строительная компания. Однако застройщики сообщили, что набережная является муниципальной собственностью. Владельцы "Паруса" также отказались от своих прав на территорию.

В Барнауле обрушилась набережная ТЦ В Барнауле обрушилась набережная ТЦ
Фото: altaystroy.ru
Из-за проседания грунта бетонная конструкция у берега Барнаулки треснула и повисла над рекой, свежеуложенный асфальт разорван, металлическое ограждение погнуто, кирпичная часть упала в воду. По словам эксперта, директора компании "Барнаулпроект" Ефима Дудкина, причина разрушения в том, что строители набережной сэкономили.

По оценке специалиста, на восстановление части берега потребуется более миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров