Старый мост в Барнауле откроют в понедельник

Стало известно, когда откроют Старый мост в Барнауле, который закрыли на ремонт два месяца назад

26 июня 2015, 14:28, ИА Амител

Старый мост в Барнауле откроют после текущего ремонта в предстоящий понедельник. Об этом сообщил начальник отдела дорожного хозяйства барнаульского комитета по транспорту Антон Шеломенцев.

Когда откроют Старый мост в БарнаулеКогда откроют Старый мост в Барнауле

Мост Ремонт подъезда к Барнаулу - плановый. Работы там проводят раз в пять лет. В этом году на участке полностью заменили дорожное полотно. Причем использовали уникальную для Сибири технологию - "новачип". Дорожное полотно будет очень прочным, утверждает начальник упрдор "Алтай" Ярослав Долинский.

Дорожникам осталось нанести разметку, и в понедельник мост введут в эксплуатацию. Ремонт ограждений продлится до осени, но мешать потоку машин он не будет. Помимо нового полотна на трассе появились и автобусные остановки, сообщает Служба Новостей "FM-Продакшн".

Всего на ремонт потратили 150 миллионов рублей.

При строительстве, конечно, не забыли и о безопасности. Чтобы снизить количество ДТП, применялись различные меры, уточняет зам начальника управления по транспорту Дмитрий Коровин:

Планируется, что открытие Старого моста снизит нагрузку на Новый. По коммунальному ежедневно в город будут въезжать около 12 тыс. автомобилей, а это треть от всего автомобильного потока через Обь.

радиорепортаж


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров