Валерий Милонов потребует запретить Facebook за гей-пропаганду

28 июня 2015, 10:22, ИА Амител

Валерий Милонов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, намерен обратиться в Роскомнадзор с требованием заблокировать социальную сеть Facebook на всей территории России. 

Недовольство депутата вызвала новая функция, позволяющая пользователям популярной соцсети стилизовать свои аватары радужной символикой ЛГБТ-сообщества. Подобное нововведение было представлено Facebook по случаю легализации Верховным судом США однополых браков на территории всей страны. По мнению Виталия Милонова, подобный функционал противоречит российскому законодательству, поскольку в силу того, что сеть не имеет возрастных ограничений, контролировать соблюдение законодательства о запрете "гей-пропаганды" среди несовершеннолетних представляется невозможным.

Милонову не улыбаются новшества Facebook

Также депутат заявил, что в случае отсутствия должной реакции со стороны Роскомнадзора, он будет вынужден обратиться с соответствующим требованием к президенту. 

Примечательно, что в начале этого месяца Милонов обратился в Минкульт с предложением разработать Концепцию по защите отечественного информационного пространства, отметив, что, по его мнению, в России следует запретить сериал "Игра престолов", поскольку образы многих его героев слишком сексуальны, пишет "Деловой квартал"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров