На ремонт коммунального моста в Барнауле требуется почти 500 млн рублей

28 июня 2015, 12:44, ИА Амител

На ремонт коммунального моста через реку Обь в Алтайском крае необходимо 464 млн. рублей. 

"Проект капитального ремонта разрабатывался с 2014 года сообщил ТАСС начальник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антон Шеломенцев. - Объект очень сложный, необходима главгосэкспертиза. Сейчас мы работаем над этим вопросом. Комплекс мер по капитальному ремонту предусматривает замену и восстановление железобетонных плит-перекрытий и тротуарной части, антикоррозийные мероприятия, обустройство линии освещения и многое другое".

Коммунальный мост в Барнауле снова требует ремонта

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, после получения положительного заключения экспертизы будет решаться вопрос о финансировании. "Для бюджета Барнаула это очень большая сумма. Конечно, будут задействованы и федеральный, и краевой, и городской бюджеты. Экспертиза может быть проведена примерно в течение года. Еще 12 месяцев потребуется на капитальный ремонт", - пояснил Антон Шеломенцев.

Коммунальный мост на выезде из Барнаула – одна из важнейших переправ краевого центра. Был построен почти 60 лет назад и до 1997 года, пока не открыли Новый мост, был единственной автомобильной переправой через Обь на Алтае. В этом году он прошел плановый ремонт – замену асфальтового покрытия на 6,9 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров