В Барнауле беременная женщина сбила девочку, разыскиваются свидетели

В Барнауле 26 июня на ул.А.Петрова сбили 12-летнюю девочку. За рулем машины находилась беременная женщина. Мать пострадавшей ищет свидетелей ДТП.

29 июня 2015, 11:37, ИА Амител

В Барнауле 26 июня на ул.А.Петрова сбили 12-летнюю девочку. Ее мама Ольга Касимова обратилась в редакцию ИА "Амител" с просьбой помочь разыскать свидетелей ДТП.

Место ДТПМесто ДТП

- Лера с двумя подругами в тот день отправилась в парк "Арлекино". Они вышли из автобуса на остановке, расположенной на ул. Антона Петрова -  пересечение со 2-ой Северо-Западной. Подошли к пешеходному переходу, чтобы перейти к парку.

Перед ними остановился автобус №6. Как потом рассказывал водитель, он заметил, что рядом несется легковая машина, и девушка за рулем даже не думает тормозить. Чтобы предотвратить ДТП, он начал ей  сигналить.
- Девочки восприняли этот сигнал на свой счет и решили, что водитель предлагает им поскорее перейти дорогу. Моя дочь пошла первой и угодила прямо под колеса автомобиля. От удара она отлетела на три метра! - рассказывает Ольга.
 
Водителем той машины -  Chevrolet оказалась беременная девушка.

По словам Ольги Касимовой, с полицией она до сих пор не пообщалась.  ДТП произошло в пятницу, 26 июня, с 15 до 16 часов. А вызывают ее только сегодня, 29 июня, во второй половине дня. И этот факт ее глубоко возмущает.

Впрочем, с женщиной-водителем мама пострадавшей девочки встретилась. Та показала Ольге схему аварии, исходя из которой, Леру сбили в 8 метрах от перехода.

- Это неправда! Дочь шла по переходу! Это подтвердит и водитель автобуса №6, и ее подруги, и другие свидетели! - уверяет мама девочки.

Сейчас Лера - в гипсе. Она получила переломы обеих рук. В движениях девочка ограничена, не может самостоятельно питаться.
Ольга Касимова просит откликнуться свидетелей происшествия, особенно тех, кто ехал в тот момент в автобусе №6.

 - Если у Вас есть хоть какая-нибудь информация, позвоните пожалуйста! Нужно разобраться в ситуации, восстановить полную и правдивую картину происшествия! -  просит женщина.

ДТП произошло 26 июня с 15.30 до 15.45 на пешеходном переходе на ул. Антона Петрова -  пересечение со 2-ой Северо-Западной. 

Девочка была одета в желтую футболку и  джинсовые шорты.

Автомобиль, сбивший ее - Chevrolet Captiva, госномер М 474 РВ/22.

Тел.: 8-913-361-25-52 (Ольга Касимова)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров