Вакансии: работа водителя в Барнауле по-прежнему остается востребованной

В Центр занятости в этом году поступило 576 вакансий работы водителя в Барнауле

29 июня 2015, 13:34, ИА Амител

Судя по вакансиям, работа водителя в Барнауле по-прежнему остается одной из самых востребованных. Так, за пять месяцев этого года только в Центр занятости Барнаула поступило 576 заявок от работодателей по данной профессии (и это не считая кадровых агентств и частных объявлений). Число, по сравнению с таким же периодом прошлого года, практически не изменилось.

 Вакансий работы водителя в Барнауле по-прежнему много Вакансий работы водителя в Барнауле по-прежнему много

- Работу предлагают как на территории города Барнаула, так и за его пределами, - отмечают в Центре занятости. - На данный момент у нас зарегистрировано порядка 193 вакансий водителей, из них 40% - это работа вахтовым методом за пределами города.

Для работы непосредственно в Барнауле требуется 118 водителей. Большая часть вакансий приходится на автомобили - 75. Также представлено 26 вакансий водителей автобуса, 6 - погрузчика, 2 — трамвая, 6 — троллейбуса, 3 - электро- и автотележки.

Заработная плата - от 6 000 рублей до 30 000 рублей, в зависимости от категории водительского удостоверения и территории. Самая большая - у водителей, работающих вахтовым методом, с категориями "B", "C", "D", "E" - до 60 000 рублей.

- Работодатели, как правило, к будущему кандидату выдвигают следующие требования: стаж от года, почти в трети случаев - наличие сразу нескольких водительских категорий, иногда требуется наличие санитарной книжки, - говорят в Центре занятости населения.

Количество вакансий в ЦЗН, кстати, даже превышает число тех, кто ищет работу по данной специальности.

- В целом ситуацию на рынке труда в данной сфере можно рассматривать как стабильную, количество поступивших вакансий и трудоустроенных граждан примерно остается на том же уровне, в сравнении с предыдущими годами, - отмечают в ЦЗН.

 

За пять месяцев этого года в ЦЗН обратилось 476 желающих трудоустроиться водителями. Количество вакансий на этот же период составило - 576.

Из всех кандидатов было трудоустроено 192 человека: 183 - водителями автомобиля, 9 - трамвая.

В настоящее время на учете в центре занятости состоят 152 водителя. В том числе 138 водителей автомобиля, 6 -  погрузчика, 4 - трамвая, 4 - троллейбуса. А количество вакансий - 193.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров