Недвижимость в Алтайском крае стоит дороже, чем должна: эксперт

Стоимость недвижимости в Алтайском крае выше, чем должна быть

29 июня 2015, 15:23, ИА Амител

Недвижимость в Алтайском крае сильно переоценена по стоимости. Как заявил в телевизионной программе "Ваша партия" на канале "Катунь-24" директор агентства недвижимости "Дом" Геннадий Малков, стоимость недвижимости выше, чем должна быть.

 эксперты рассуждают о недвижимости в Алтайском краеэксперты рассуждают о недвижимости в Алтайском крае
Фото: altayrealt.ru
"Наши граждане в основном решали свои вопросы через кредитные ресурсы. Брали ипотечный кредит, брали свои деньги, продавали какое-то своё движимое имущество и заходили в новый объект. Таким образом, большинство жителей Алтайского края с учетом кризиса прошлого года решили, что самое лучшее вложение их нынешних денег - в недвижимое имущество", - отметил эксперт.

С ним согласен и редактор журнала "Алтайская стройка" Константин Ганов. По его мнению, рынок действительно переоценен. Одна из причин - очень много жилья приобреталось на первичном рынке, так называемыми инвесторами, перекупщиками, которые традиционно надеются на подорожание квадратного метра.

Когда возможности рынка и платежеспособный спрос упали - перекупщики цену свою понижать не стали. Инвесторы не продают жилье, они его просто придерживают, считает эксперт.

"Но люди-то остаются, которые хотят приобрести жильё, а денег-то у них не так много. Встаёт выбор, где приобрести жильё - либо для семьи из 5 человек покупать квартиру в 80 кв.м., которая сегодня предлагается примерно за 4 млн рублей, либо искать дом на земле, где он может предлагаться и за 2,5 млн, и за 1 млн руб. Если же искать просто участок земли, то он может обойтись даже 500 тыс. руб", - цитирует его слова "Алтайский портал недвижимости".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров