Красноярцы придумали настольную игру про Сибирь

30 июня 2015, 12:28, ИА Амител

Создатели паблика о путешествиях для жителей Красноярска "KJA" придумали настольную игру "Открой Сибирь". Она представляет собой 72 карточки и путеводитель по крупным городам и туристическим местам, возникающим в ассоциациях при слове Сибирь.

Красноярцы придумали настольную игру про СибирьКрасноярцы придумали настольную игру про Сибирь
Фото: discoversiberia.ru
Суть игры "Открой Сибирь" состоит в том, что игрокам нужно угадывать изображение на карточках с помощью подсказок, например, "Северный морской путь", "Минусинские помидоры", "Байкал", "Таймень". Как сообщает barnaul.fm, каждой карточке с определением необходимо найти соответствующую карточку с картинкой достопримечательности.

Новосибирск в наборе представлен Оперным театром, Красноярск — природным памятником Красноярские столбы, Улан-Удэ — гигантской головой Ленина, Барнаул — Домом под шпилем.

Всего в игре 72 карточки с интересными сибирскими местами и их названиями, а также буклет- "путеводитель" по этим местам. Тексты дублируются на русском и английском языках.

Красноярцы придумали настольную игру про СибирьКрасноярцы придумали настольную игру про Сибирь
Фото: discoversiberia.ru
— Идея проста — людям нечего увезти в подарок. Везти кедровые орехи и алкоголь местный — надоело, этим никого не удивишь, даже иностранцев. Хотя основная аудитория — это мы сами, сибиряки, которые голодные до всего прекрасного и интересного. На туристов лично я ориентировалась в последнюю очередь, так как Сибирь — хоть и загадочный и манящий регион, но чтоб прям туристы толпами здесь ходили, такого пока нет, — рассказала "Барнаул.фм" автор игры Диана Шаталова. — Сначала я с одним рекламным агентством делала открытки о Красноярске — они выстрелили метко и были раскуплены достаточно быстро. Потом я предложила сделать сувенирный набор уже о Сибири. Вдохновила меня обыкновенная игра на память. Идея не нова, но нова задумка пиарить именно Сибирь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров