1 июля в Барнауле подорожал проезд в общественном транспорте за исключением маршрутных такси

С сегодняшнего дня поездка в любом общественном транспорте будет обходиться барнаульцам в 17 рублей

01 июля 2015, 07:18, ИА Амител

Сегодня, 1 июля, в Барнауле до 17 рублей подорожал проезд в маршрутных автобусах большой и средней вместимости, трамвае и троллейбусе. Таким образом, эти виды общественного транспорта по цене смогут конкурировать с маршрутными такси, цена поездки в которых осталась прежней - также 17 руб.

Общественный транспорт Барнаула уровняли в ценеОбщественный транспорт Барнаула уровняли в цене
Фото: ИА "Амител"
Предложение транспортников о необходимости повышения цены за проезд городские власти одобрили 18 июня на заседании городского координационного совета по ценообразованию. Отметим, перевозчики посчитали оптимальную стоимость проезда в каждой компании. Получился диапазон от 17 до 21 рубля.

Отметим, в последний раз цены на проезд повышали в начале 2014 года. В феврале минувшего года просьбу перевозчиков по повышению цен власти выполнили наполовину. "Мы просили 2 рубля, а нам дали рубль. Но проблема-то никуда не делась", - рассказывают перевозчики.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле снижается количество пассажиров общественного транспорта. За последние 9 лет количество пассажиров стало меньше на 200 тыс. человек - сейчас порядка 611,5 тысяч. При этом 43,3% пассажиров пользуются автобусами большой и средней вместимости, 34,7% – электротранспортом, 22% — автобусами, работающими в режиме маршрутного такси.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров