Это самоубийство: СК закрыл дело о загадочной смерти актера Ляпустина в Барнауле

Следователи приняли решение по делу о загадочной смерти актера новосибирского актера Данила Ляпустина на Новом мосту в Барнауле.

01 июля 2015, 10:13, ИА Амител

Следователи приняли решение по делу о загадочной смерти актера новосибирского актера Данила Ляпустина на Новом мосту в Барнауле. "Принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании отсутствия состава преступления", - пояснила сегодня, 1 июля, корреспонденту ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Данил ЛяпустинДанил Ляпустин

Фото: из соцсетей

"Следствие считает, что Ляпустин совершил самоубийство добровольно. Имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие состава преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 109, 110 и ч. 4 ст. 111 УК РФ", - говорится в официальном разъяснении следственного управления.

Следствие пришло к выводу, что на Данила Ляпустина не оказывали негативного воздействия. В частности, не установлено фактов угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства.

"Сведений о наличии заинтересованности в его самоубийстве нет. Врагов, долговых обязательств, угроз, личных неприязненных отношений к Ляпустину или к его семье не установлено. Служебная деятельность Ляпустина в причинно-следственной связи с его смертью не состоит. Почерковедческая экспертиза подтвердила, что почерк в предсмертной записке принадлежит погибшему", - официально разъясняет Людмила Рязанцева.

По делу были проведены судебно-медицинское исследование, комплексная судебная и почерковедческо-техническая экспертизы. Опрошены его родные и коллеги, а также свидетели, которые последний раз видели погибшего живым.

Отметим, тело актера было обнаружено вечером 21 мая на ограждении нового моста в Барнауле. Данил Ляпустин оставил предсмертную записку. Ее нашли на месте происшествия.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", знакомые и семья покончившего с собой в Барнауле актера из Новосибирска Данила Ляпустина не верят, что он мог решиться на этот шаг. Также они удивляются информации о том, что актера накануне трагедии видели пьяным в краевом центре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров