Эксперт: жителям Алтайского края следует запастись наличными при поездке в Грецию

Алтайским путешественникам следует учесть, что из-за ввода ограничений на операции с банковскими картами, снять наличные деньги будет сложно. Об этом рассказала президент Алтайской региональной Ассоциации туризма Наталья Гордеева.

02 июля 2015, 08:55, ИА Амител

Алтайские туристы не отказываются от поездок в Грецию, несмотря на пред дефолтное состояние страны, однако путешественникам следует учесть, что из-за ввода ограничений на операции с банковскими картами, снять наличные деньги будет сложно. Об этом корреспонденту ИА Амител рассказала президент Алтайской региональной Ассоциации туризма Наталья Гордеева. 

Жителям Алтайского края при поездке в Грецию нужно взять наличкуЖителям Алтайского края при поездке в Грецию нужно взять наличку
 
фото: top-ad.ru

"Действительно, есть сложность по снятию наличных в банкоматах.
  Я бы посоветовала туристам, которые собираются отдыхать в Греции, запастись наличными.

Кроме того, каждый из туристов должен понимать, что карты, которые выпущены за пределами Греции, они будут обслуживать в банкоматах, другой момент – большой вопрос, будут ли банкоматы заправлены наличными деньгами. Лучше с собой брать евро, так как любую другую валюту обменять тоже проблематично", - рассказала Гордеева. 

Она отметила, что в настоящий момент, судя по туристам, которые отдыхают там, каких-то других сложностей экономическая ситуация в стране не доставляет. Как в кафе, так и в магазинах, на экскурсионных объектах, все работает в штатном режиме.

Кроме того, Наталья Гордеева рассказала, что Крым сейчас популярен среди жителей Алтайского края. По ее словам, билеты по выгодным тарифам уже давно раскуплены на все лето. 

Власти Греции ввели контроль над движением капитала после отказа кредиторов продлить для страны программу финансовой помощи. Правительство Греции официально объявило о приостановке работы банков с 29 июня до 6 июля. Также введен лимит на ежедневное снятие наличности – 60 евро с одного счета на человека в каждом банке. При этом сообщалось, что ограничения не касаются туристов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров