Олимпийский чемпион Виктор Ан лечится в Горном Алтае

02 июля 2015, 11:46, ИА Амител

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан прошел курс лечения пантовыми ваннами в ходе реабилитации в Республике Алтай. Пока спортсмен находится на Алтае, но на днях собирается вернуться в Москву, заявил глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Республика АлтайРеспублика Алтай

29-летний спортсмен пропускает сбор национальной команды, который проходит в Сочи и завершится 3 июля. Ан находится на индивидуальной подготовке, курс восстановления на Горном Алтае шорт-трекист проходит с 9 июня, пишут "Новости Горного Алтая".

"Мы пытаемся использовать уникальные природные ресурсы, климат и экологию Горного Алтая. Кроме того, ходят легенды о знаменитых мараловых ваннах, которые делаются из рогов молодых маралов. Сейчас идет самый сезон. Ан принимал курс подобных ванн. Они оказывают благотворное воздействие на связочный аппарат, иммунную систему и общее оздоровление. Дальше он продолжит курс реабилитационных мероприятий уже в Москве", — сказал Кравцов в интервью агентству ТАСС.

Он добавил, что у спортсмена есть и хронические травмы, и проблемы, накопившиеся за прошлый сезон. В течение карьеры он перенес достаточно большое количество операций на колене.


По словам Кравцова, на данный момент неизвестно, когда Ан начнет тренироваться вместе с общей группой спортсменов сборной.

"Все будет происходить постепенно — под контролем врачей, тренеров. Это необходимо для того, чтобы максимально эффективно подготовить Ана к будущему сезону. Мы рассчитываем, что он сможет выступить на Олимпийских играх 2018 года. Никаких особых задач на следующий сезон перед Виктором пока не стоит. Предстоящий сезон будет посвящен восстановлению", — уточнил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров