Сотрудники ГИБДД принимают поздравления с профессиональным праздником

В пятницу, 3 июля, в России отмечают профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции - День ГАИ

03 июля 2015, 06:20, ИА Амител

В пятницу, 3 июля, в России отмечают профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции - День ГАИ. Ровно 79 лет назад, в 1936 году, была образована Государственная автомобильная инспекция МВД СССР.

В дежурной части ГосавтоинспекцииВ дежурной части Госавтоинспекции

  Фото: из архива ИА "Амител"

"Все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка — извозчику, извозчик — автомашине, а автомашина общего назначения — всем машинам специального назначения и автобусу", - говорилось тогда в Правилах дорожного движения.

 А пepвыe eдиныe пpaвилa дopoжнoгo движeния начали дeйcтвoвaть в CCCP c 1 янвapя 1961 гoдa.

По данным calend.ru, с июня 1998 года ГАИ переименовали в Госинспекцию по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, а в июле 2002 года вернули прежнее название.

Отметим, на сегодняшний день штатная численность сотрудников Госавтоинспекции Алтайского края составляет 1 тыс. 637 человек. Сотрудниками ГИБДД проводится ряд важных профилактических мероприятий по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Как подчеркивают в Госавтоинспекции, организована широкая пропаганда образа законопослушного водителя и пешехода. Сотрудники ГИБДД получают современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений. Большое внимание уделяется и повышению профессионализма сотрудников Госавтоинспекции.

3 июля сотрудники ГИБДД принимают поздравления от друзей, коллег и руководства.
В Барнауле утром состоится торжественное построение личного состава ОБДПС ГУ МВД России по Алтайскому краю. Позже пройдут праздничные мероприятия. Особо отличившиеся сотрудники будут поощрены приказом ГУ МВД России по региону, администрацией Алтайского края, Алтайским Заксобранием, Главным федеральным инспектором по краю и управлением федеральной службы по надзору в сфере транспорта.  

Редакция ИА "Амител" присоединяется к всем поздравлениям, благодарит сотрудников ГИБДД за плодотворное сотрудничество и желает им поменьше аварий на дорогах Барнаула и Алтайского края!

Видео: youtube.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров