Алтайская ЛДПР: Новоалтайцы в шоке от нового тарифа на тепло

Тариф на тепло от «Новоалтайских тепловых сетей» стал самым высоким по краю, а местная власть не торопиться принимать решение о компенсации расходов из городской казны.

02 июля 2015, 12:45, ИА Амител

Тариф на тепло от "Новоалтайских тепловых сетей" стал самым высоким по краю, а местная власть не принимает решение о компенсации расходов из городской казны, сообщает пресс-служба алтайского отделения партии ЛДПР.

Об этом стало известно из обращения жителей Новоалтайска к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Андрею Щукину.


фото: xerson.net

Выяснилось, что тарифы по Новоалтайску и раньше были самыми высокими по краю – 1516,58 руб./Гкал, а с 1 июля цена и вовсе взметнулась более чем на 22,9%. Теперь новоалтайцы платят 1901,49 руб. за Гкал. Эта величина была утверждена местными депутатами в ноябре 2014 года.

- Председатели Советов многоквартирных домов неоднократно обращались в администрацию Новоалтайска и в отделение "партии большинства" с просьбой "заморозить" тарифы.

Но власти отмахнулись, заверив, что часть расходов на "коммуналку" будет ежемесячно компенсироваться из бюджета. Однако тариф увеличили, а вопрос о компенсации так и не решен, - жалуется жительница Новоалтайска Надежда Колмагорова. 

Парламентарий Андрей Щукин направил обращение на имя главы администрации Новоалтайска Бориса Парадовского с просьбой сообщить о том, когда будет разработан и принят нормативный акт по компенсации расходов на оплату ЖКХ.

Кстати, инициативная группа новоалтайцев передала пакет документов с обращением Владимиру Жириновскому через майский агитпоезд ЛДПР. Лидер Владимир Жириновский сообщил, что от него направлен  депутатский запрос губернатору края Александру Карлину с просьбой разобраться в ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров