25-летняя красавица из Барнаула стала первой «Вице-мисс Интеграция»

02 июля 2015, 14:46, ИА Амител

25-летняя Мария Старцева из Барнаула стала первой "Вице-мисс Интеграция" на конкурсе красоты для девушек, передвигающихся на инвалидных колясках.


Фото Анны Золотовой
30 июня в Новосибирске не первый раз прошел конкурс красоты для девушек, передвигающихся на инвалидных колясках. В этот раз он состоялся в концертном зале им. Каца и назывался "Мисс Интеграция". Для организаторов конкурс — возможность показать, что женщины с ограниченными возможностями передвижения могут быть интересными, красивыми, самореализованными и счастливыми, пишут НГС.НОВОСТИ.

В конкурсе участвовали 12 девушек с ограниченными возможностями из Республики Алтай и Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

25-летняя Мария Старцева из Барнаула стала первой "Вице-мисс Интеграция". Мария окончила Алтайский педуниверситет по специальности "учитель немецкого языка".

Она преподает и занимается развитием специализированного детского лагеря для детей с ограниченными возможностями. На конкурсе Мария отличилась игрой на необычном музыкальном инструменте — глюкофоне.

Победительницей, получившей главную корону и ленту "Мисс Интеграция", стала 19-летняя студентка филологического факультета Наталья Ступникова из села Кондратьево Омской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров