Алтайский депутат Юрий Гальченко: в правительстве должна быть оппозиция

Депутат фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании Юрий Гальченко считает, что нужно реализовать инициативу лидера либерал-демократов Владимира Жириновского об оппозиции при создании правительства Алтайского края.

02 июля 2015, 14:28, ИА Амител

Депутат фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании Юрий Гальченко считает, что нужно реализовать инициативу лидера либерал-демократов Владимира Жириновского об оппозиции при создании правительства Алтайского края. Жириновский считает, что представители оппозиционных партий должны быть подключены к управлению госорганами в ранге заместителей руководителя.

"Еще в прошлом году во время губернаторской кампании наш кандидат от ЛДПР Андрей Щукин активно продвигал идею коалиционного правительства. Партия власти проигнорировала. Сегодня об этом на всю страну говорит зампредседателя Государственной Думы. Очень важно, когда в структуре люди от разных партий – на то и демократия, чтобы была здоровая конкуренция и присмотр друг за другом", - цитирует слова депутата пресс-служба АРО ПП ЛДПР.

По его мнению, на сегодняшний день эта инициатива особенно актуальна. "Кто как не оппозиция будет искать огрехи власти? А власть очень боится,  что ее недостатки будут вытаскивать на белый свет", - комментирует либерал-демократ.

Юрий Гальченко предлагает соответствующую поправку в закон "О Правительстве Алтайского края".

Отметим, подобная схема весьма успешно воплощена в Смоленской области, губернатор которой член ЛДПР  Алексей Островский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров