"Верните время!": алтайской петиции о переводе стрелок не хватает 1,2 тыс. подписей

Петиция жителей Алтайского края к губернатору региона Александру Карлину с просьбой о переходе региона в другой часовой пояс продолжает набирать голоса

02 июля 2015, 14:59, ИА Амител

Петиция жителей Алтайского края к губернатору региона Александру Карлину с просьбой о переводе региона в другой часовой пояс продолжает набирать голоса. На четверг, 2 июля, чтобы завершить голосование на сайте secure.avaaz.org, необходимо еще порядка 1,2 тыс. подписей.

Сейчас собрано более 3,7 тысяч подписей. За сутки петицию поддержали порядка 250 человек. После того, как петиция "Верните время!" наберет 5 тыс. подписей, ее направят губернатору.



Отметим, как показал опрос ЛДПР, большинство жителей Алтайского края поддерживает предложение о переходе региона в другой часовой пояс. 80% высказались за переход в часовую зону "Москва+4", 15% - проголосовали за то, чтобы оставить все по-прежнему. Еще 5% воздержались.

Подчеркнем, фракция ЛДПР в Алтайском заксобрании выступила одним из инициаторов ходатайства от имени депутатов о проведении масштабного официального народного опроса. Депутат Госдумы Владимир Семенов (ЛДПР) заявил, что готов поддержать перевод стрелок и выйти с соответствующей законодательной инициативой. 
Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров