Арестованы жители Красноярского края, ограбившие банк в центре Барнаула

Новые подробности дела о дерзком ограблении "Совкомбанка" в Барнауле - подозреваемые арестованы

02 июля 2015, 15:39, ИА Амител

Подозреваемые в деле о дерзком ограблении "Совкомбанка" в центре Барнаула, которое произошло вечером 4 июня, арестованы по решению суда. Об этом сообщили в четверг, 2 июля, в прокуратуре Алтайского края.

Прокуратура Октябрьского района города поддержала ходатайство следователя об аресте двух жителей Красноярского края, которые накануне были задержаны в городе Ачинск Красноярского края. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Арестованы красноярцы, ограбившие банк в центре БарнаулаАрестованы красноярцы, ограбившие банк в центре Барнаула
Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю
Ранее ИА Амител уже сообщало подробности этой нашумевшей истории: двое жителей Красноярского края на арендованном в Новосибирске автомобиле приехали в Барнаул. В одном из магазинов города они купили пневматический пистолет и медицинские маски. Отметим, 33-ти и 34-летний мужчины были уже судимы.

4 июня в 18:40 они ворвались в отделение банка. Угрожая пистолетом, молодые люди потребовали у девушки-контролера деньги. Испугавшись, сотрудница банка отдала из кассы около 4,5 млн рублей. После чего нападавшие скрылись.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров