Купеческий бал прошел в Барнауле

02 июля 2015, 16:31, ИА Амител

Купеческий бал прошел в Барнауле в среду, 1 июля. Его организовали в форме театрализованного представления. Организаторами мероприятия выступила администрация Железнодорожного района города и представители проекта "Дэнс энд Трэвел".

Купеческий бал провели в БарнаулеКупеческий бал провели в Барнауле
Фото: Виктор Кртуов/АиФ
Участников из Барнаула, Бийска, Томска, Челябинска пригласили в дом купцов Морозовых, где глав семейства играли организаторы проекта "Дэнс энд Трэвел". Тему купечества выбрали не случайно, именно она наиболее ярко отражает русскую культуру, рассказала Службе Новостей "FM-Продакшн" организатор бала Ольга Диденко.

Особое внимание уделили одежде участников. За эталон взяли образы из комедии Островского "Женитьба Бальзаминова". Обязательные критерии дамского наряда - пышная юбка в пол с кринолином, блуза и шаль. Мужчины могли надеть фрак, смокинг или военный мундир. Наличие в костюме белых перчаток и шейного платка являлось обязательным.

Дресс-код бала жесткий, но некоторые вольности в нарядах все же допускаются.

Участники отмечают, что для них бал - это не только способ показать своё танцевальное мастерство, но и возможность познакомиться с гостями из других городов и привести домой новые сплетни.

Трехчасовые бальные танцы завершили ночной прогулкой по городу.

радиорепортаж


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров