Топ-6 инновационных средств защиты от комаров

Топ-6 инновационных средств, основанные на научных технологических разработках, которые помогут спастись от комаров

03 июля 2015, 08:32, ИА Амител

Каждый год, готовясь к сезону комариной охоты, жители Алтайского края запасаются всевозможными спреями и репеллентами. Впрочем, давно известно, что 100%-й защиты от этих насекомых не существует.

Выбор средства зависит от зоны, в которую вы отправляетесь. Количество комаров вокруг вас зависит от влажности воздуха (в сухой сезон их гораздо меньше) и от высотности местности (обычно выше 1500 метров над уровнем моря их уже не бывает).

Эти насекомые живут в долинах и низменных частях, особенно много их вблизи водоемов. Кусаются только самки — это им необходимо, чтобы отложить яйца и продолжить свой род. Самцы не кусают никогда, они питаются соком растений. Комары, в основном, сумеречные животные: они наиболее активны вечером и ночью.

О том, какие травы помогут спастись от комаров, читайте в материале  http://amic-life.ru/travyi-kotoryie-pomogut-izbavitsya-ot-komarov-na-dache

Однако производители новейших средств и чудо-устройств не останавливаются на достигнутом и продолжают придумывать, изобретать и тестировать все новые и все более "умные" агрегаты в надежде, что хотя бы одно из них станет настоящим спасением от насекомых и навсегда избавит человека и от комариного укуса, и от его неприятных последствий.

ИА "Амител" рассказывает о шести изобретениях, которые могут потеснить ряды привычных сред защиты от москитов. В этом нам помог опыт продвинутых охотников и рыболовов, ибо кому как не им ведомы все тайны в этой области.

1.Фумигатор ThermaCELL Gray Appliance.

Топ-6 инновационных средств защиты от комаровПортативный фумигатор ThermaCELL Gray Appliance

По словам потребителей, это устройство — просто нечто. Фумигатор способен отпугивать не только от комаров (на 98%), но также черных и песчаных мух.Устройство обеспечивает так называемый "купол защищенной зоны" до метров. Этот аппарат был проверен и одобрен в американской армии, а настоящее время его используют в Ираке, Кувейте и Афганистане. Фумигатор подходит для кемпинга, рыбалки, барбекю, полей, огородов и способен стать эффективной альтернативой пахнущим лосьонам и спреям, которые обычно применяются на коже. Пластины хватает на 4 часа, баллончика на 8-12 часов.

   2. Раптор Mobile

Топ-6 инновационных средств защиты от комаровПортативный фумигатор Раптор Mobile

 

Создатели этого устройства обещают не менееэффективную защиту от комаров. Прибор также работает от батареек, не зависит от электросети - работает на действующем веществе нового поколения metofluthrin, который, убеждению производителей аппарата, безопасен для здоровья.

3. Лампа-отпугиватель комаров "ThermaCell Patio Lantern"

Топ-6 инновационных средств защиты от комаровЛампа-отпугиватель комаров

Данное устройство более громоздкое, чем предыдущие, и работает исключительно на улице.Прибор нагревает пластину, пропитанную репеллентом (веществом, отпугивающим насекомых), с помощью специального миниатюрного газового картриджа. А сам репеллент распространяется на площадь примерно 20 квадратных метров и эта тeрритория становиться защищенной от мошек и комаров – сообщает компания ThermaCELL (которая является дочерней фирмой знаменитой Gillette).


4. "ЭкоСнайпер" GC1-16

Топ-6 инновационных средств защиты от комаровСтационарный эко-снайпер

Данный прибор служит для уничтожения любых летающих насекомых, таких как мотыльки, мошки, комары, пчелы, осы и многие другие. Им можно пользоваться как в помещении, так и на улице. Только вот осадков этот агрегат не переносит. Борьба с насекомыми происходит за счет двусторонней направленности ультрафиолетового излучения лампы повышенной эффективности. И как только комары или мошки подлетают через сетку к лампе, они сразу погибают.


5. Ловушка или "уничтожитель"
Топ-6 инновационных средств защиты от комаровУстройство-уничтожитель, имитирующий дыхание

Это самое хитроумное устройство по уничтожению комаров. Агрегат приманивает москитов, имитируя человеческое дыхание (вырабатывает углекислый газ из пропана), запах пота и тепло, затем засасывает насекомых по принципу пылесоса и уничтожает. Такие ловушки- "уничтожители" рассчитаны не только для дачи, уличных кафе, но и для использования в домашних условиях. Впрочем, стоит такая штука очень недешево — от 20000 до 45 000 рублей.

6. Брелок для отпугивания комаров

Топ-6 инновационных средств защиты от комаровБрелок для отпугивания комаров

По заверениям изобретателей, этот небольшой ультразвуковой брелок способен отпугнуть от вас насекомое за счет имитации звука тревоги комара. Впрочем, по результатам тестирования аппарат не показал очень высоких результатов, несмотря на свое удобство.

Подобных устройств создано превеликое множество на любой вкус и кошелек. Осталось только выбрать наиболее подходящий способ. Как врач, все-таки советую обходиться натуральными способами отпугивания этих кровососов. Ну а если уже многочисленные укусы не дают покоя, то можно облегчить ситуацию   простыми методами.

Если же у вас имеется склонность к аллергии на укусы насекомых или, собираясь отдохнуть всей семьей, не знаете, как определиться со способом защиты детей, целесообразнее всего будет посоветоваться со своим доктором.

О других, более традиционных способах защиты от летающих насекомых, читайте в материале ИА "Амител" http://www.amic.ru/news/307524/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров