На дорогах Барнаула активизировались попрошайки

На дорогах Барнаула вновь активно проявляют себя попрошайки. Очередной случай зарегистрирован на пересечении проспектов Строителей и Красноармейский.

03 июля 2015, 13:23, ИА Амител

На дорогах Барнаула вновь активно проявляют себя попрошайки. Очередной случай, когда нищие выходят на проезжую часть и отвлекают водителей, зарегистрирован на пересечении проспектов Строителей и Красноармейский.

"На пересечении проспектов Строителей и Красноармейский ходит девушка-попрошайка с табличкой с изображением ребенка и надписью "Помогите, у меня очень тяжелая ситуация". Подходит к машинам, стучит в закрытые окна и просит денег", - сообщил в пятницу, 3 июля, в редакцию ИА "Амител" наш читатель.

Отметим, как ранее писало ИА "Амител", также попрошаек наблюдают возле ТЦ "Огни", где у автомобилистов просят милостыню две девочки. Они буквально кидаются под колеса машин и выпрашивают деньги.

Маленькие попрошайки у ТРЦ ОгниМаленькие попрошайки у ТРЦ Огни

А на светофоре на пересечении улиц Попова и Власихинская дежурит безногий инвалид в коляске.

Отметим, попрошаек, которые ходят по дорогам, привлекают к  ответственности по ст. 12.29 КоАП  за нарушение ПДД. Их доставляют в  полицию, устанавливают личность, проводят с ними профилактическую беседу и выписывают штраф.

О фактах попрошайничества на дорогах сообщайте в полицию по т. 02 (020 с мобильного) или  128 (телефон доверия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров