Алтайская петиция к губернатору о переводе стрелок за сутки набрала почти 700 голосов

Петиция жителей Алтайского края к губернатору региона Александру Карлину с просьбой о переходе региона в другой часовой пояс набрала

03 июля 2015, 14:59, ИА Амител

Петиция жителей Алтайского края к губернатору региона Александру Карлину с просьбой о переводе региона в другой часовой пояс за сутки набрала почти 700 новых голосов. По данным на пятницу, 3 июля, эту инициативу на сайте secure.avaaz.org поддержали 4 тыс. 429 человек (на момент публикации новости - прим. ред.).

Чтобы завершить голосование, необходим 571 голос. После того, как петиция "Верните время!" наберет 5 тыс. подписей, ее намерены направить губернатору.

Петиция жителей Алтайского края к губернатору Александру Карлину Петиция жителей Алтайского края к губернатору Александру Карлину

Предварительный опрос ЛДПР показал: 80% опрошенных жителей Алтайского края высказались за переход региона в часовую зону "Москва+4". Всего были опрошены тысяча человек из разных уголков края.

Также был проведен опрос на сайте ИА "Амител". Выяснилось, что большинство читателей, которые приняли участие в голосовании, также не довольны часовым поясом в Алтайском крае.

Вас устраивает часовой пояс в Алтайском крае?
да 2210 чел.
нет 5277 чел.
а что с ним не так? 241 чел.
Всего проголосовало: 7728 чел.
 Напомним, одним из инициаторов ходатайства от имени депутатов о проведении масштабного официального народного опроса по данному поводу выступила фракция ЛДПР в Алтайском заксобрании. В свою очередь депутат Госдумы Владимир Семенов (ЛДПР) заявил, что готов поддержать перевод стрелок и выйти с соответствующей законодательной инициативой. 
Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров