Алтайской петиции о переводе стрелок не хватает чуть более 200 голосов

Петиция жителей Алтайского края к губернатору региона Александру Карлину с просьбой о переводе региона в другой часовой пояс по данным на утро понедельника, 6 июля, 4 тыс. 765 голосов

06 июля 2015, 11:30, ИА Амител

Петиция жителей Алтайского края к губернатору региона Александру Карлину с просьбой о переводе региона в другой часовой пояс по данным на утро понедельника, 6 июля, набрала 4 тыс. 766 голосов. Голосование проходит на сайте secure.avaaz.org.

Для того, чтобы завершить сбор подписей под петицией, необходимо еще 234 подписи  (на момент публикации новости - прим. ред.). После того, как петиция "Верните время!" наберет необходимые 5 тыс. подписей, ее намерены направить губернатору.



 "Фактически у нас отнят целый час светлого вечернего времени. Активный период деятельности человека, таким образом, насильно сдвинут на конец суток с захватом тёмного времени. Для Барнаула и средней части края, которая лежит примерно на том же меридиане, это будет означать, что в день летнего солнцестояния, то есть в самый длинный день в году, Солнце закатится за горизонт в 20 часов 57 минут – на час раньше, чем в минувшем июне. В начале августа это будет ещё на час раньше – около 20 часов", - говорится, в частности, в петиции.

Напомним, одним из инициаторов ходатайства от имени депутатов о проведении масштабного официального народного опроса по данному поводу выступила фракция ЛДПР в Алтайском заксобрании. В свою очередь депутат Госдумы Владимир Семенов (ЛДПР) заявил, что готов поддержать перевод стрелок и выйти с соответствующей законодательной инициативой.
Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров