Мэр мексиканского города снова женился на крокодиле

04 июля 2015, 12:29, ИА Амител

Мэр мексиканского города Сан-Педро-Хуамелула Джоэл Васкес Рохас женился на крокодиле. Символическая церемония прошла по всем правилам - на "невесте" было свадебное платье, а "брак" был закреплен поцелуем "молодоженов". В целях безопасности пасть рептилии, правда, была перевязана, сообщает newsru.com.


После того, как были произнесены свадебные клятвы и все закончилось, крокодила отпустили в пруд. Церемония сопровождалась танцами и праздничными фейерверками.

Аналогичная свадьба с участием Рохаса и крокодила прошла год назад. Сан-Педро-Хуамелула - рыбацкий город, расположенный на юге тихоокеанского побережья страны. Населенный пункт практически полностью зависит от удачи в море.

Необычные свадьбы продиктованы традицией. Считается, что женитьба на "принцессе" - такой титул присваивается рептилии - поможет местным рыбакам: гарантирует хороший улов, благоприятную погоду и безопасность. В Сан-Педро проживают почти десять тысяч жителей. Город расположен в штате Оахака - одном из беднейших регионов Мексики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров