Барнаул вошел в число городов, где открывают полупустые ТЦ

Барнаул вошел в число российских городов, где открывают полупустые торговые центры.

06 июля 2015, 10:24, ИА Амител

Барнаул вошел в число российских городов, где открывают полупустые торговые центры. По результатам исследования портала "Магазин магазинов", по итогам минувшего полугодия в восьми городах России открыли крупные ТЦ с минимальной долей функционирующих магазинов.


Иллюстрация: magazinmagazinov.ru

Так, например, ТЦ "Италмас" в Ижевске по факту открылся только с действующим продуктовым якорем "Магнит", а СпешиLove в Перми – только с "Ашан Сити".

Открытие "Волны" в Барнауле также состоялось за счет премьеры "Ашана" в городе, подчеркивают аналитики.

"Все стороны понимают, что какое-то время торговые центры будут работать полупустыми. Но эта ситуация оказывается предпочтительнее, чем заморозка строек", - подчеркивает руководитель отдела исследований и консалтинга компании "Магазин магазинов" Андрей Васюткин.

В целом, до конца 2015 года в регионах России планируются открыть 30 торговых центров совокупной площадью в 1,2 млн кв.метров.

Ранее ИА "Амител"уже сообщало, что Барнаул уверенно стремится к безоговорочному лидерству по обеспеченности торговыми центрами. Барнаул по этому показателю занимает седьмую строчку в рейтинге городов России с населением от 500 тыс. до 1 млн человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров