Барнаульской сетевой компании исполняется 10 лет

06 июля 2015, 10:24, ИА Амител

В понедельник, 6 июля,  Барнаульской сетевой компании, занимающейся обслуживанием городских электрических сетей,  исполняется 10 лет. Как сообщили в пресс-службе предприятия, компания выделилась из состава АО "Барнаульская горэлектросеть"  в 2005 году.  На сегодняшний день Барнаульская горэлектросеть является  основным потребителем БСК, с которой заключен договор на оказание услуг по передаче электроэнергии потребителям города Барнаула.

За 10 лет Барнаульская сетевая компания стала заметным фигурантом в электросетевой отрасли страны и заняла уверенную лидирующую позицию.

Компания дважды признавалась лучшей в России в 2011 и 2012 году. Неоднократно входила в рейтинг "400 крупнейших компаний Сибири". По итогам 2014 года компания вошла Национальный Реестр "Ведущие организации энергетики России".

Сегодня в компании работает 585 сотрудников, это один из крупнейших работодатель в Алтайском крае. В БСК трудятся три заслуженных энергетика России. Электромонтеры Барнаульской сетевой компании Вячеслав Чернов и Александр Галкин признаны лучшими по профессии в краевом конкурсе "Рабочий Алтая". Коллектив компании неоднократно был занесен на Доску Почета "Слава и гордость Барнаула".

О безупречной профессиональной репутации БСК свидетельствует безаварийная работа и миллионы инвестиций в развитие городской энергетики.

ООО "Барнаульская сетевая компания" выступило разработчиком инвестиционной программы по развитию систем электроснабжения города Барнаула на 2012-2016гг. Решающий документ для развития краевого центра утвержден Управлением по промышленности и энергетике Алтайского края. На реконструкцию и строительство новых  сетей краевой столицы  "Барнаульская сетевая компания" планирует затратить свыше 325 млн. рублей. Реализация инвестпрограммы направлена на энергоснабжение застраиваемых жилых кварталов: 2008, 2011, 2037, 2038, 2032.  За пять лет будет реконструирована одна понизительная подстанция и введены в эксплуатацию 17 энергообъектов.

 Главная задача Барнаульской сетевой компании – это обеспечение надежного энергоснабжения потребителей краевой столицы. Ответственное отношение к делу позволяет успешно решать не только производственные задачи, но и заниматься модернизацией энергохозяйства города, осваивать новые технологии и мощности, снижать энергопотери, оставаться для своих клиентов на протяжении многих лет не просто надежным, но и выгодным партнером, подтверждая делом главный девиз компании: "С нами светлее и надежнее!". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров