Автоновости Барнаула: задержаны подозреваемые в мошенничестве с продажей машин

Автоновости Барнаула: полиция задержала группу молодых людей, подозреваемых в торговле нелегальными машинами и поддельными страховыми полисами ОСАГО

06 июля 2015, 13:10, ИА Амител

Автоновости Барнаула: полиция задержала группу молодых людей, подозреваемых в торговле нелегальными машинами и поддельными страховыми полисами ОСАГО.

Полиция задержала в Барнауле автомошенниковПолиция задержала в Барнауле автомошенников
Фото: 22.mvd.ru
Как сообщает в понедельник, 6 июля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в организованную группу входили четверо жителей региона в возрасте от 23 до 27 лет. Они продавали в Барнауле так называемые "конструкторы" с поддельными документами и "липовые" страховые полисы ОСАГО.

Кроме того, занимались молодые люди и кражами автотранспорта со дворов жилых домов.


Предполагаемый организатор группы доставлял автомобили с Дальнего Востока в Алтайский край. Затем подделывались документы, и машину продавали через интернет. В результате о мошенничестве покупатели узнавали лишь тогда, когда обращались в ГИБДД для постановки автомобилей на регистрационный учет.

Установлено, что поддельные страховые полисы ОСАГО мошенники продавали возле крупных торговых центров Барнаула с автомобиля Toyota Allion серебристого цвета.

В полиции просят жителей Алтайского края, приобретавшим страховые полисы в автомобиле с похожим описанием, обратиться в полицию по телефонам 397-813,  397-770, либо "02" (020 – с мобильного).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров