96 грудничков умерли в Алтайском крае с начала года

В Алтайском крае за январь - май умерли 96 детей в возрасте до 1 года

06 июля 2015, 14:05, ИА Амител

В Алтайском крае за январь - май умерли 96 детей в возрасте до 1 года. По сравнению с прошлым годом ушли из жизни на 36 грудничков меньше.

96 грудничков умерли в Алтайском крае с начала года96 грудничков умерли в Алтайском крае с начала года

Тенденция к снижению младенческой смертности в Алтайском крае наблюдается с середины прошлого года. Сейчас показатель младенческой смертности в регионе зарегистрирован на отметке 7,52 на 1 тыс. детей, родившихся живыми (за январь-май 2014 года – 9,82 на 1 тыс. детей, родившихся живыми).

Причины смерти детей Алтайкрайстат не обнародует. Но, как пояснил корреспонденту ИА "Амител" источник в медицинских кругах, среди новорожденных умирают, как правило, недоношенные и маловесные младенцы, с пороками развития и инфекцией. Что касается детей старше месяца, то причинами смерти, как правило, становятся пороки развития и инфекции, несчастные случаи и отравления.

Как уже сообщало ИА "Амител", всего в регионе за пять месяцев родились 11 тыс. 871 малыш, умерли – 14 тыс. 791 человек. Показатель рождаемости в регионе составил 12 на 1 тыс. человек, показатель смертности в регионе – 15.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров