В Новоалтайске власти ищут инвестора для обветшалого городского парка

06 июля 2015, 15:19, ИА Амител

Администрация Новоалтайска намерена сдать в концессию городской парк культуры и отдыха. Местные власти хотят, чтобы инвестор вложил в объект, не ремонтировавшийся с 80-х годов, почти 40 миллионов рублей.

В Новоалтайске власти ищут инвестора для обветшалого городского паркаВ Новоалтайске власти ищут инвестора для обветшалого городского парка

Фото: nvl22.ru

Конкурс на выбор инвестора для парка культуры и отдыха Новоалтайска администрация объявила в июне. Власти рассчитывают, что предприниматель вложит в реконструкцию объекта сумму от 38 млн рублей, пишет "Капиталист".

Администрация города отдаёт парк в концессию — то есть, предприниматель получит парк не в собственность, а в пользование, при этом будет отчислять в местный бюджет концессионную плату. Власти Новоалтайска дают возможность концессионеру вносить плату через 10 лет после заключения соглашения. Также плата не взимается в период реконструкции объекта.

Размер концессионной платы — не менее 1,4 миллиона рублей в год.

Новоалтайский парк культуры и отдыха достанется предпринимателю в весьма ветхом состоянии. В конкурсной документации говорится, что возраст деревьев в парке — предельный, на территории имеются аварийные яблони, тополя и пни. Асфальтовые дорожки не ремонтировались с 1983 года, из-за чего состояние покрытие неудовлетворительное, имеются многочисленные ямы, выбоины, трещины, провалы, деформация, а местами покрытие и вовсе отсутствует. Также в аварийном состоянии находится забор, а к территории не подведены системы водоснабжения и канализации.

Заявки от потенциальных концессионеров принимаются до 27 октября 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров