Мошенники обманули жителей Алтайского края на 200 тыс. рублей

Доверчивые жители Алтайского края, которые разместили в интернете объявления о продаже имущества, стали жертвами мошенников

06 июля 2015, 16:50, ИА Амител

Доверчивые жители Алтайского края, которые разместили в интернете объявления о продаже имущества, стали жертвами мошенников. Было похищено порядка 200 тыс. рублей.

Как сообщает в понедельник, 6 июля, пресс-служба ГУ МВД России по региону, от действий лже-покупателей пострадали жители Барнаула, Заринского, Славгородского и Немецкого национального районов.

Злоумышленники действовали по уже хорошо известной схеме.
Они выбирали на сайте объявление, связывались с продавцом по телефону и говорили, что готовы приобрести "товар" и перевести за него задаток на банковскую карту. Затем лже-покупатели просили назвать им номер карты или подключить мобильный банк на телефоне.

Доверчивые граждане совершали те комбинации, которые называли звонившие. А после этого со счетов карт происходило списание денежных средств. Суммы разные - от 20 тыс. до 100 тыс. рублей.

В настоящее время по всем фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательными, не называть свои персональные данные, номера и пин-коды банковских карт неизвестным лицам. Любую информацию необходимо тщательно перепроверять.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров